20
Settembre
Lunedì
21
Settembre
Martedì
22
Settembre
Mercoledì
23
Settembre
Giovedì
24
Settembre
Venerdì
25
Settembre
Sabato
26
Settembre
Domenica
27
Settembre
Lunedì
28
Settembre
Martedì
29
Settembre
Mercoledì
30
Settembre
Giovedì
01
Ottobre
Venerdì
02
Ottobre
Sabato
03
Ottobre
Domenica

20 Settembre, Lunedì


DUNE V.O.S.
ingrandisci

DUNE V.O.S.

Lingua: INGLESE CON SOTTOTITOLI IN ITALIANO

Albino, Nuovo Cine Teatro Albino

21:00

Bergamo, Conca Verde

20:45

TRAILER


HAMMAMET
ingrandisci

HAMMAMET

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Calolziocorte, Cinema Auditorium

21:00

TRAILER


SUPERNOVA
ingrandisci

SUPERNOVA

Genere: Dramma - Romance
Lingua: Italiano

Bergamo, Conca Verde

21:00

TRAILER


SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI (SHANG-CHI AND THE LEGEND OF THE TEN RINGS)
ingrandisci

SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI (SHANG-CHI AND THE LEGEND OF THE TEN RINGS)

Genere: Fantasy - Avventura - Azione
Lingua: Italiano

Clusone, Cinema Garden

21:00

TRAILER


COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
ingrandisci

COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO

Genere: Commedia
Lingua: Italiano

Castiglione Delle Stiviere, Supercinema

21:00

TRAILER


WELCOME VENICE
ingrandisci

WELCOME VENICE

Genere: Drammatico
Lingua: Italiano

Bergamo, Cinema Teatro Del Borgo

21:00

TRAILER



21 Settembre, Martedì


NOMADLAND
ingrandisci

NOMADLAND

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Bergamo, Cinema Teatro Del Borgo

16:00

TRAILER


LE SORELLE MACALUSO
ingrandisci

LE SORELLE MACALUSO

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Casazza, Sala Della Comunità

20:45

TRAILER


MARINA
ingrandisci

MARINA

Genere: Dramma - Musica - Romance
Lingua: Italiano

Bolgare, Cineteatro Don Bosco

20:45

TRAILER


DUNE
ingrandisci

DUNE

Genere: Fantascienza
Lingua: Italiano

Bergamo, Conca Verde

20:45

TRAILER


HAMMAMET
ingrandisci

HAMMAMET

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Calolziocorte, Cinema Auditorium

21:00

TRAILER



22 Settembre, Mercoledì


HAMMAMET
ingrandisci

HAMMAMET

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Calolziocorte, Cinema Auditorium

15:00 21:00

TRAILER


MINARI
ingrandisci

MINARI

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Gorle, Cineteatro Sorriso

20:45

TRAILER


DUNE
ingrandisci

DUNE

Genere: Fantascienza
Lingua: Italiano

Bergamo, Conca Verde

20:45

TRAILER


NOMADLAND
ingrandisci

NOMADLAND

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Bergamo, Cinema Teatro Del Borgo

21:00

TRAILER


SUPERNOVA
ingrandisci

SUPERNOVA

Genere: Dramma - Romance
Lingua: Italiano

Bergamo, Conca Verde

21:00

TRAILER


IL CATTIVO POETA
ingrandisci

IL CATTIVO POETA

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Castiglione Delle Stiviere, Supercinema

21:00

TRAILER


KUFID
ingrandisci

KUFID

Genere: Documentario
Lingua: Italiano

Chiuduno, Cinema Teatro Nuovo

21:00



23 Settembre, Giovedì


NOMAD - IN CAMMINO CON BRUCE CHATWIN (NOMAD: IN THE FOOTSTEPS OF BRUCE CHATWIN)
ingrandisci

NOMAD - IN CAMMINO CON BRUCE CHATWIN (NOMAD: IN THE FOOTSTEPS OF BRUCE CHATWIN)

Genere: Documentario
Lingua: Italiano

Osio Sopra, Auditorium San Zeno

20:30

TRAILER


MINARI
ingrandisci

MINARI

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Mozzo, Cineteatro Agorà

20:45

TRAILER


HAMMAMET
ingrandisci

HAMMAMET

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Calolziocorte, Cinema Auditorium

21:00

TRAILER


LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI (THE BIGGEST LITTLE FARM)
ingrandisci

LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI (THE BIGGEST LITTLE FARM)

Genere: Documentario
Lingua: Italiano

Bergamo, Cineteatro Qoelet

21:00

TRAILER


UN FIGLIO (UN FILS)
ingrandisci

UN FIGLIO (UN FILS)

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Branzi, Cinema Di Branzi

21:00

Clusone, Cinema Garden

21:00

Urgnano, Cineteatro Cagnola

21:00

TRAILER


IL COLLEZIONISTA DI CARTE (THE CARD COUNTER)
ingrandisci

IL COLLEZIONISTA DI CARTE (THE CARD COUNTER)

Genere: Azione - Dramma - Thriller
Lingua: Italiano

Livigno, Cinelux Livigno

21:15

TRAILER



24 Settembre, Venerdì


FAST & FURIOUS 9 (F9)
ingrandisci

FAST & FURIOUS 9 (F9)

Genere: Crime - Thriller - Azione
Lingua: Italiano

Bolgare, Cineteatro Don Bosco

20:45

TRAILER


SPACE JAM - NEW LEGENDS (SPACE JAM: A NEW LEGACY)
ingrandisci

SPACE JAM - NEW LEGENDS (SPACE JAM: A NEW LEGACY)

Genere: Famiglia - Commedia - Animazione - Fantascienza
Lingua: Italiano

Gorle, Cineteatro Sorriso

20:45

TRAILER


MINARI
ingrandisci

MINARI

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Calcinate, Sala Della Comunità

20:45

TRAILER


HAMMAMET
ingrandisci

HAMMAMET

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Calolziocorte, Cinema Auditorium

21:00

TRAILER


Fuoco nero su fuoco bianco
ingrandisci

Fuoco nero su fuoco bianco

Lingua: Italiano

Bergamo, Cineteatro Qoelet

21:00


COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
ingrandisci

COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO

Genere: Commedia
Lingua: Italiano

Asola, Cinema San Carlo

21:15

Mozzo, Cineteatro Agorà

21:00

TRAILER


DUNE
ingrandisci

DUNE

Genere: Fantascienza
Lingua: Italiano

Albino, Nuovo Cine Teatro Albino

21:00

Bergamo, Conca Verde

21:00


PARASITE
ingrandisci

PARASITE

Genere: Commedia - Thriller - Dramma
Lingua: Italiano

Valmadrera, Cineteatro Valmadrera

21:00

TRAILER



25 Settembre, Sabato


FAST & FURIOUS 9 (F9)
ingrandisci

FAST & FURIOUS 9 (F9)

Genere: Crime - Thriller - Azione
Lingua: Italiano

Bolgare, Cineteatro Don Bosco

16:15 20:45

TRAILER


ME CONTRO TE - IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA
ingrandisci

ME CONTRO TE - IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA

Genere: Famiglia - Commedia
Lingua: Italiano

Osio Sopra, Auditorium San Zeno

20:30

TRAILER


SPACE JAM - NEW LEGENDS (SPACE JAM: A NEW LEGACY)
ingrandisci

SPACE JAM - NEW LEGENDS (SPACE JAM: A NEW LEGACY)

Genere: Famiglia - Commedia - Animazione - Fantascienza
Lingua: Italiano

Gorle, Cineteatro Sorriso

20:45

Nembro, Cineteatro S.Filippo Neri

21:00

TRAILER


HAMMAMET
ingrandisci

HAMMAMET

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Calolziocorte, Cinema Auditorium

21:00

TRAILER


TRE SULL'ALTALENA
ingrandisci

TRE SULL'ALTALENA

Genere: Commedia
Lingua: Italiano

Bergamo, Cineteatro Boccaleone San Giovanni Bosco

21:00

Trezzo Sull'adda, Cineteatro Il Portico

21:00


COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
ingrandisci

COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO

Genere: Commedia
Lingua: Italiano

Asola, Cinema San Carlo

21:15

Mozzo, Cineteatro Agorà

21:00

Suzzara, Cinema Teatro Politeama

21:30

TRAILER


DUNE
ingrandisci

DUNE

Genere: Fantascienza
Lingua: Italiano

Albino, Nuovo Cine Teatro Albino

21:00


I CROODS 2 - UNA NUOVA ERA (THE CROODS 2)
ingrandisci

I CROODS 2 - UNA NUOVA ERA (THE CROODS 2)

Genere: Avventura - Animazione - Fantasy - Famiglia - Commedia
Lingua: Italiano

Calcinate, Sala Della Comunità

21:00

TRAILER


IL COLLEZIONISTA DI CARTE (THE CARD COUNTER)
ingrandisci

IL COLLEZIONISTA DI CARTE (THE CARD COUNTER)

Genere: Azione - Dramma - Thriller
Lingua: Italiano

Livigno, Cinelux Livigno

21:15

TRAILER



26 Settembre, Domenica


COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
ingrandisci

COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO

Genere: Commedia
Lingua: Italiano

Asola, Cinema San Carlo

21:15

Mozzo, Cineteatro Agorà

15:00 18:00

Suzzara, Cinema Teatro Politeama

18:30 21:30

TRAILER


DUNE
ingrandisci

DUNE

Genere: Fantascienza
Lingua: Italiano

Albino, Nuovo Cine Teatro Albino

15:00 17:30 21:00


SPACE JAM - NEW LEGENDS (SPACE JAM: A NEW LEGACY)
ingrandisci

SPACE JAM - NEW LEGENDS (SPACE JAM: A NEW LEGACY)

Genere: Commedia - Animazione - Fantascienza - Famiglia
Lingua: Italiano

Gorle, Cineteatro Sorriso

16:00 20:45

Nembro, Cineteatro S.Filippo Neri

15:30 20:30

TRAILER


ME CONTRO TE - IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA
ingrandisci

ME CONTRO TE - IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA

Genere: Famiglia - Commedia
Lingua: Italiano

Osio Sopra, Auditorium San Zeno

16:00

TRAILER


FAST & FURIOUS 9 (F9)
ingrandisci

FAST & FURIOUS 9 (F9)

Genere: Crime - Thriller - Azione
Lingua: Italiano

Bolgare, Cineteatro Don Bosco

16:15

TRAILER


HAMMAMET
ingrandisci

HAMMAMET

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Calolziocorte, Cinema Auditorium

21:00

TRAILER


TRE SULL'ALTALENA
ingrandisci

TRE SULL'ALTALENA

Genere: Commedia
Lingua: Italiano

Trezzo Sull'adda, Cineteatro Il Portico

21:00


IL COLLEZIONISTA DI CARTE (THE CARD COUNTER)
ingrandisci

IL COLLEZIONISTA DI CARTE (THE CARD COUNTER)

Genere: Azione - Dramma - Thriller
Lingua: Italiano

Livigno, Cinelux Livigno

21:15

TRAILER



27 Settembre, Lunedì


IL DIRITTO DI OPPORSI (JUST MERCY)
ingrandisci

IL DIRITTO DI OPPORSI (JUST MERCY)

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Calolziocorte, Cinema Auditorium

21:00

TRAILER


DUNE
ingrandisci

DUNE

Genere: Fantascienza
Lingua: Italiano

Albino, Nuovo Cine Teatro Albino

21:00


THE ARCH
ingrandisci

THE ARCH

Genere: Documentario
Lingua: Italiano

Bergamo, Cinema Teatro Del Borgo

21:00

TRAILER


COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
ingrandisci

COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO

Genere: Commedia
Lingua: Italiano

Asola, Cinema San Carlo

21:15

Suzzara, Cinema Teatro Politeama

21:30

TRAILER



28 Settembre, Martedì


IL DIRITTO DI OPPORSI (JUST MERCY)
ingrandisci

IL DIRITTO DI OPPORSI (JUST MERCY)

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Calolziocorte, Cinema Auditorium

21:00

TRAILER


THE ARCH
ingrandisci

THE ARCH

Genere: Documentario
Lingua: Italiano

Bergamo, Cinema Teatro Del Borgo

21:00

TRAILER


THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Stezzano, Sala Eden

21:00

TRAILER



29 Settembre, Mercoledì


IL DIRITTO DI OPPORSI (JUST MERCY)
ingrandisci

IL DIRITTO DI OPPORSI (JUST MERCY)

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Calolziocorte, Cinema Auditorium

15:00 21:00

TRAILER


GLORIA MUNDI
ingrandisci

GLORIA MUNDI

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Almè, Sala S. Fermo

20:45


GLORIA MUNDI
ingrandisci

GLORIA MUNDI

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Gorle, Cineteatro Sorriso

20:45


THE ARCH
ingrandisci

THE ARCH

Genere: Documentario
Lingua: Italiano

Bergamo, Conca Verde

21:00

TRAILER


LA RAGAZZA DI STILLWATER (STILLWATER)
ingrandisci

LA RAGAZZA DI STILLWATER (STILLWATER)

Genere: Crime - Thriller - Dramma
Lingua: Italiano

Livigno, Cinelux Livigno

21:15



30 Settembre, Giovedì


THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
ingrandisci

THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Osio Sopra, Auditorium San Zeno

20:30

TRAILER


CORPUS CHRISTI (BOZE CIALO)
ingrandisci

CORPUS CHRISTI (BOZE CIALO)

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Mozzo, Cineteatro Agorà

20:45


UN DIVANO A TUNISI (ARAB BLUES)
ingrandisci

UN DIVANO A TUNISI (ARAB BLUES)

Genere: Commedia - Dramma
Lingua: Italiano

Bolgare, Cineteatro Don Bosco

20:45

TRAILER


IL DIRITTO DI OPPORSI (JUST MERCY)
ingrandisci

IL DIRITTO DI OPPORSI (JUST MERCY)

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Calolziocorte, Cinema Auditorium

21:00

TRAILER


LA RAGAZZA DI STILLWATER (STILLWATER)
ingrandisci

LA RAGAZZA DI STILLWATER (STILLWATER)

Genere: Crime - Thriller - Dramma
Lingua: Italiano

Livigno, Cinelux Livigno

21:15


NO TIME TO DIE
ingrandisci

NO TIME TO DIE

Genere: Avventura - Azione - Thriller
Lingua: Italiano

Asola, Cinema San Carlo

21:15

TRAILER



01 Ottobre, Venerdì


LA VITA NASCOSTA - HIDDEN LIFE (A HIDDEN LIFE)
ingrandisci

LA VITA NASCOSTA - HIDDEN LIFE (A HIDDEN LIFE)

Genere: Storia - Dramma - Guerra
Lingua: Italiano

Suzzara, Cinema Teatro Politeama

20:30

TRAILER


SPACE JAM - NEW LEGENDS (SPACE JAM: A NEW LEGACY)
ingrandisci

SPACE JAM - NEW LEGENDS (SPACE JAM: A NEW LEGACY)

Genere: Famiglia - Commedia - Animazione - Fantascienza
Lingua: Italiano

Gorle, Cineteatro Sorriso

20:45

Nembro, Cineteatro S.Filippo Neri

21:00

TRAILER


IL DIRITTO DI OPPORSI (JUST MERCY)
ingrandisci

IL DIRITTO DI OPPORSI (JUST MERCY)

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Calolziocorte, Cinema Auditorium

21:00

TRAILER


ME CONTRO TE - IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA
ingrandisci

ME CONTRO TE - IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA

Genere: Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Mozzo, Cineteatro Agorà

21:00

TRAILER


PICCOLE DONNE (LITTLE WOMEN)
ingrandisci

PICCOLE DONNE (LITTLE WOMEN)

Genere: Romance - Dramma
Lingua: Italiano

Valmadrera, Cineteatro Valmadrera

21:00

TRAILER


NO TIME TO DIE
ingrandisci

NO TIME TO DIE

Genere: Avventura - Azione - Thriller
Lingua: Italiano

Asola, Cinema San Carlo

21:15

TRAILER



02 Ottobre, Sabato


I CROODS 2 - UNA NUOVA ERA (THE CROODS 2)
ingrandisci

I CROODS 2 - UNA NUOVA ERA (THE CROODS 2)

Genere: Avventura - Commedia - Famiglia - Fantasy - Animazione
Lingua: Italiano

Bolgare, Cineteatro Don Bosco

16:15 20:45

TRAILER


100% LUPO (100% WOLF)
ingrandisci

100% LUPO (100% WOLF)

Genere: Animazione
Lingua: Italiano

Osio Sopra, Auditorium San Zeno

20:30


SPACE JAM - NEW LEGENDS (SPACE JAM: A NEW LEGACY)
ingrandisci

SPACE JAM - NEW LEGENDS (SPACE JAM: A NEW LEGACY)

Genere: Famiglia - Commedia - Animazione - Fantascienza
Lingua: Italiano

Gorle, Cineteatro Sorriso

20:45

Nembro, Cineteatro S.Filippo Neri

21:00

TRAILER


IL DIRITTO DI OPPORSI (JUST MERCY)
ingrandisci

IL DIRITTO DI OPPORSI (JUST MERCY)

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Calolziocorte, Cinema Auditorium

21:00

TRAILER


ME CONTRO TE - IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA
ingrandisci

ME CONTRO TE - IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA

Genere: Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Mozzo, Cineteatro Agorà

21:00

TRAILER


NO TIME TO DIE
ingrandisci

NO TIME TO DIE

Genere: Avventura - Azione - Thriller
Lingua: Italiano

Asola, Cinema San Carlo

21:15

TRAILER


FALLING - STORIA DI UN PADRE
ingrandisci

FALLING - STORIA DI UN PADRE

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Suzzara, Cinema Teatro Politeama

21:30



03 Ottobre, Domenica


ME CONTRO TE - IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA
ingrandisci

ME CONTRO TE - IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA

Genere: Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Mozzo, Cineteatro Agorà

15:00 18:00

TRAILER


SPACE JAM - NEW LEGENDS (SPACE JAM: A NEW LEGACY)
ingrandisci

SPACE JAM - NEW LEGENDS (SPACE JAM: A NEW LEGACY)

Genere: Commedia - Animazione - Fantascienza - Famiglia
Lingua: Italiano

Gorle, Cineteatro Sorriso

16:00 20:45

Nembro, Cineteatro S.Filippo Neri

15:30 20:30

TRAILER


100% LUPO (100% WOLF)
ingrandisci

100% LUPO (100% WOLF)

Genere: Animazione
Lingua: Italiano

Osio Sopra, Auditorium San Zeno

16:00


I CROODS 2 - UNA NUOVA ERA (THE CROODS 2)
ingrandisci

I CROODS 2 - UNA NUOVA ERA (THE CROODS 2)

Genere: Avventura - Commedia - Famiglia - Fantasy - Animazione
Lingua: Italiano

Bolgare, Cineteatro Don Bosco

16:15

TRAILER


FALLING - STORIA DI UN PADRE
ingrandisci

FALLING - STORIA DI UN PADRE

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Suzzara, Cinema Teatro Politeama

18:30 21:30


IL DIRITTO DI OPPORSI (JUST MERCY)
ingrandisci

IL DIRITTO DI OPPORSI (JUST MERCY)

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Calolziocorte, Cinema Auditorium

21:00

TRAILER


LA RAGAZZA DI STILLWATER (STILLWATER)
ingrandisci

LA RAGAZZA DI STILLWATER (STILLWATER)

Genere: Crime - Thriller - Dramma
Lingua: Italiano

Livigno, Cinelux Livigno

21:15


NO TIME TO DIE
ingrandisci

NO TIME TO DIE

Genere: Avventura - Azione - Thriller
Lingua: Italiano

Asola, Cinema San Carlo

21:15

TRAILER


I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.