14
Ottobre
Lunedì
15
Ottobre
Martedì
16
Ottobre
Mercoledì
17
Ottobre
Giovedì
18
Ottobre
Venerdì
19
Ottobre
Sabato
20
Ottobre
Domenica
21
Ottobre
Lunedì
22
Ottobre
Martedì
23
Ottobre
Mercoledì
24
Ottobre
Giovedì
25
Ottobre
Venerdì
26
Ottobre
Sabato
27
Ottobre
Domenica

14 Ottobre, Lunedì


C'ERA UNA VOLTA A...HOLLYWOOD (ONCE UPON A TIME IN...HOLLYWOOD)

Genere: Commedia
Lingua: Italiano

Spino D'adda, Cinema Vittoria

20:30

Suzzara, Cinema Teatro Politeama

21:30


BLINDED BY THE LIGHT - TRAVOLTO DALLA MUSICA
V.O.
ingrandisci

BLINDED BY THE LIGHT - TRAVOLTO DALLA MUSICA

Genere: Commedia - Dramma - Musica
Lingua: INGLESE CON SOTTOTITOLI

Bergamo, Conca Verde

20:45

TRAILER


MARIA REGINA DI SCOZIA (MARY QUEEN OF SCOTS)
Cineforum
ingrandisci

MARIA REGINA DI SCOZIA (MARY QUEEN OF SCOTS)

Genere: Storico
Lingua: Italiano

Menaggio, Cinelario

21:00


JOKER V.O. CON SOTTOTITOLI
V.M. 14 ANNI
V.O.
ingrandisci

JOKER V.O. CON SOTTOTITOLI

Genere: Thriller - Dramma
Lingua: INGLESE CON SOTTOTITOLI - Età: 14

Asola, Cinema San Carlo

21:00

Bergamo, Conca Verde

21:00

Clusone, Cinema Garden

21:00

TRAILER


MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
ingrandisci

MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI

Genere: Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Castiglione Delle Stiviere, Supercinema

21:00

TRAILER


ANTROPOCENE - L'EPOCA UMANA (ANTHROPOCENE - THE HUMAN EPOCH)
ingrandisci

ANTROPOCENE - L'EPOCA UMANA (ANTHROPOCENE - THE HUMAN EPOCH)

Genere: Documentario
Lingua: Italiano

Bergamo, Cinema Teatro Del Borgo

21:00

TRAILER



15 Ottobre, Martedì


DOLOR Y GLORIA
ingrandisci

DOLOR Y GLORIA

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Bergamo, Cinema Teatro Del Borgo

16:00

TRAILER


CHARLIE SAYS
ingrandisci

CHARLIE SAYS

Genere: Thriller - Crime - Dramma
Lingua: Italiano

Trescore Balneario, Cinema Teatro Nuovo

21:00


LE VERITA' (LE VERITE')
ingrandisci

LE VERITA' (LE VERITE')

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Bergamo, Conca Verde

21:00

TRAILER


ANTROPOCENE - L'EPOCA UMANA (ANTHROPOCENE - THE HUMAN EPOCH)
ingrandisci

ANTROPOCENE - L'EPOCA UMANA (ANTHROPOCENE - THE HUMAN EPOCH)

Genere: Documentario
Lingua: Italiano

Bergamo, Cinema Teatro Del Borgo

21:00

TRAILER


SIR - CENERENTOLA A MUMBAI
ingrandisci

SIR - CENERENTOLA A MUMBAI

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Bergamo, Conca Verde

21:00

TRAILER



16 Ottobre, Mercoledì


SOLO COSE BELLE
ingrandisci

SOLO COSE BELLE

Genere: Commedia
Lingua: Italiano

Alzano Lombardo, Cinema Aladino

20:45

TRAILER


QUEL GIORNO D'ESTATE (AMANDA)
Cineforum
ingrandisci

QUEL GIORNO D'ESTATE (AMANDA)

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Gorle, Cineteatro Sorriso

20:45


DOLOR Y GLORIA
ingrandisci

DOLOR Y GLORIA

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Bergamo, Cinema Teatro Del Borgo

21:00

TRAILER


I FRATELLI SISTERS (THE SISTERS BROTHERS)
ingrandisci

I FRATELLI SISTERS (THE SISTERS BROTHERS)

Genere: Commedia - Western - Dramma
Lingua: Italiano

Castiglione Delle Stiviere, Supercinema

21:00

TRAILER


JOKER
V.M. 14 ANNI
ingrandisci

JOKER

Genere: Thriller - Dramma
Lingua: Italiano - Età: 14

Bergamo, Conca Verde

21:00

TRAILER


IL TRADITORE
ingrandisci

IL TRADITORE

Genere: Thriller - Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Bergamo, Conca Verde

21:00

TRAILER



17 Ottobre, Giovedì


STANLIO E OLLIO (STAN & OLLIE)
CINEFORUM SFN
ingrandisci

STANLIO E OLLIO (STAN & OLLIE)

Genere: Commedia - Dramma
Lingua: Italiano

Grumello Del Monte, Cinema Aurora

21:00

Nembro, Cineteatro S.Filippo Neri

15:30 21:00

TRAILER


UN AFFARE DI FAMIGLIA (MANBIKI KAZOKU)
Cineforum
ingrandisci

UN AFFARE DI FAMIGLIA (MANBIKI KAZOKU)

Genere: Crime - Dramma
Lingua: Italiano

Branzi, Cinema Di Branzi

20:30

TRAILER


DOLOR Y GLORIA
ingrandisci

DOLOR Y GLORIA

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Bolgare, Cineteatro Don Bosco

20:45

Chiuduno, Cinema Teatro Nuovo

21:00

TRAILER


DILILI A PARIGI (DILILI A PARIS)
ingrandisci

DILILI A PARIGI (DILILI A PARIS)

Genere: Animazione
Lingua: Italiano

Bergamo, Cinema Teatro Del Borgo

21:00

TRAILER


IL VIAGGIO DI YAO (YAO)
Rassegna
ingrandisci

IL VIAGGIO DI YAO (YAO)

Genere: Commedia - Dramma
Lingua: Italiano

Clusone, Cinema Garden

21:00

TRAILER


I FRATELLI SISTERS (THE SISTERS BROTHERS)
Cineforum
ingrandisci

I FRATELLI SISTERS (THE SISTERS BROTHERS)

Genere: Commedia - Western - Dramma
Lingua: Italiano

Torre Boldone, Cinema Gamma

21:00

TRAILER


LA PARANZA DEI BAMBINI
Cineforum
ingrandisci

LA PARANZA DEI BAMBINI

Genere: Thriller - Dramma
Lingua: Italiano

Mozzo, Cineteatro Agorà

21:00

TRAILER


DIEGO MARADONA
Film Qualità
ingrandisci

DIEGO MARADONA

Genere: Documentario
Lingua: Italiano

Stezzano, Sala Eden

21:00

TRAILER



18 Ottobre, Venerdì


EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO (THE CURRENT WAR)
ingrandisci

EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO (THE CURRENT WAR)

Genere: Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Almè, Sala S. Fermo

20:30

TRAILER


MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE (MALEFICENT - MISTRESS OF EVIL)
ingrandisci

MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE (MALEFICENT - MISTRESS OF EVIL)

Genere: Avventura - Famiglia - Fantasy
Lingua: Italiano

Chiuduno, Cinema Teatro Nuovo

21:00

Gorle, Cineteatro Sorriso

20:45

TRAILER


YESTERDAY
ingrandisci

YESTERDAY

Genere: Commedia - Musica - Romance
Lingua: Italiano

Grumello Del Monte, Cinema Aurora

21:00

Nembro, Cineteatro S.Filippo Neri

21:00


CAFARNAO - CAOS E MIRACOLI (CAPHARNAUM)
Film di Qualità
ingrandisci

CAFARNAO - CAOS E MIRACOLI (CAPHARNAUM)

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Casazza, Sala Della Comunità

21:00


AD ASTRA
ingrandisci

AD ASTRA

Genere: Fantascienza - Dramma
Lingua: Italiano

Mozzo, Cineteatro Agorà

21:00

TRAILER


MALEFICENT
prima visione
ingrandisci

MALEFICENT

Genere: Avventura - Famiglia - Fantasy
Lingua: Italiano

Fara Gera D'adda, Cinema Oratorio S.Luigi

21:00

Menaggio, Cinelario

21:00

TRAILER


MARTIN EDEN
ingrandisci

MARTIN EDEN

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Castiglione Delle Stiviere, Supercinema

21:00

TRAILER



19 Ottobre, Sabato


MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
ingrandisci

MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI

Genere: Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Bergamo, Cineteatro Boccaleone San Giovanni Bosco

16:00 21:00

Bolgare, Cineteatro Don Bosco

16:15 20:45

TRAILER


YESTERDAY
ingrandisci

YESTERDAY

Genere: Commedia - Fantasy - Musica - Romance
Lingua: Italiano

Grumello Del Monte, Cinema Aurora

21:00

Nembro, Cineteatro S.Filippo Neri

21:00

Stezzano, Sala Eden

21:00

Urgnano, Cineteatro Cagnola

20:30

TRAILER


ANGRY BIRDS 2: NEMICI AMICI PER SEMPRE (THE ANGRY BIRDS MOVIE 2)
ingrandisci

ANGRY BIRDS 2: NEMICI AMICI PER SEMPRE (THE ANGRY BIRDS MOVIE 2)

Genere: Animazione
Lingua: Italiano

Alzano Lombardo, Cinema Aladino

20:45

TRAILER


MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE (MALEFICENT - MISTRESS OF EVIL)
ingrandisci

MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE (MALEFICENT - MISTRESS OF EVIL)

Genere: Avventura - Famiglia - Fantasy
Lingua: Italiano

Chiuduno, Cinema Teatro Nuovo

21:00

Gorle, Cineteatro Sorriso

20:45

TRAILER


SHAUN, VITA DA PECORA - FARMAGEDDON (A SHAUN THE SHEEP MOVIE: FARMAGEDDON)
ingrandisci

SHAUN, VITA DA PECORA - FARMAGEDDON (A SHAUN THE SHEEP MOVIE: FARMAGEDDON)

Genere: Animazione
Lingua: Italiano

Casazza, Sala Della Comunità

20:45

Osio Sopra, Auditorium San Zeno

20:45

Osio Sotto, Sala Della Comunità Mons. Vincenzo Savio

21:00

TRAILER


DORA E LA CITTA' PERDUTA (DORA AND THE LOST CITY OF GOLD)
ingrandisci

DORA E LA CITTA' PERDUTA (DORA AND THE LOST CITY OF GOLD)

Genere: Avventura - Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Villa D'ogna, Cineteatro Forzenigo

21:00


AD ASTRA
ingrandisci

AD ASTRA

Genere: Fantascienza - Dramma
Lingua: Italiano

Mozzo, Cineteatro Agorà

21:00

TRAILER


MALEFICENT
prima visione
ingrandisci

MALEFICENT

Genere: Avventura - Famiglia - Fantasy
Lingua: Italiano

Fara Gera D'adda, Cinema Oratorio S.Luigi

21:00

Menaggio, Cinelario

21:00

Torre Boldone, Cinema Gamma

21:00

TRAILER


TUTTAPPOSTO
ingrandisci

TUTTAPPOSTO

Genere: Commedia
Lingua: Italiano

Branzi, Cinema Di Branzi

21:00


MARTIN EDEN
ingrandisci

MARTIN EDEN

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Castiglione Delle Stiviere, Supercinema

21:00

TRAILER


JOKER

Joker

WK
ingrandisci

JOKER

Genere: Thriller - Crime - Dramma
Lingua: Italiano

Spino D'adda, Cinema Vittoria

21:00

TRAILER



20 Ottobre, Domenica


MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
ingrandisci

MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI

Genere: Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Almè, Sala S. Fermo

15:00 17:30

Bergamo, Cineteatro Boccaleone San Giovanni Bosco

16:00 21:00

Bolgare, Cineteatro Don Bosco

16:15

TRAILER


AD ASTRA
ingrandisci

AD ASTRA

Genere: Fantascienza - Dramma
Lingua: Italiano

Mozzo, Cineteatro Agorà

15:00 18:00 21:00

TRAILER


YESTERDAY
ingrandisci

YESTERDAY

Genere: Commedia - Musica - Romance
Lingua: Italiano

Nembro, Cineteatro S.Filippo Neri

15:30 20:30

Stezzano, Sala Eden

16:00 21:00

Urgnano, Cineteatro Cagnola

16:00


SHAUN, VITA DA PECORA - FARMAGEDDON (A SHAUN THE SHEEP MOVIE: FARMAGEDDON)
ingrandisci

SHAUN, VITA DA PECORA - FARMAGEDDON (A SHAUN THE SHEEP MOVIE: FARMAGEDDON)

Genere: Animazione
Lingua: Italiano

Casazza, Sala Della Comunità

15:30

Osio Sopra, Auditorium San Zeno

16:00

Osio Sotto, Sala Della Comunità Mons. Vincenzo Savio

16:00


ANGRY BIRDS 2: NEMICI AMICI PER SEMPRE (THE ANGRY BIRDS MOVIE 2)
ingrandisci

ANGRY BIRDS 2: NEMICI AMICI PER SEMPRE (THE ANGRY BIRDS MOVIE 2)

Genere: Animazione
Lingua: Italiano

Alzano Lombardo, Cinema Aladino

16:00

TRAILER


DORA E LA CITTA' PERDUTA (DORA AND THE LOST CITY OF GOLD)
ingrandisci

DORA E LA CITTA' PERDUTA (DORA AND THE LOST CITY OF GOLD)

Genere: Avventura - Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Villa D'ogna, Cineteatro Forzenigo

16:00


MALEFICENT
prima visione
ingrandisci

MALEFICENT

Genere: Avventura - Famiglia - Fantasy
Lingua: Italiano

Fara Gera D'adda, Cinema Oratorio S.Luigi

16:00

Menaggio, Cinelario

17:00 21:00

TRAILER


MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE (MALEFICENT - MISTRESS OF EVIL)
ingrandisci

MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE (MALEFICENT - MISTRESS OF EVIL)

Genere: Avventura - Famiglia - Fantasy
Lingua: Italiano

Chiuduno, Cinema Teatro Nuovo

16:00

Gorle, Cineteatro Sorriso

16:00 20:45

TRAILER


TOY STORY 4
ingrandisci

TOY STORY 4

Genere: Animazione - Avventura - Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Trescore Balneario, Cinema Teatro Nuovo

16:30

TRAILER


MARTIN EDEN
ingrandisci

MARTIN EDEN

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Castiglione Delle Stiviere, Supercinema

17:00 21:00

TRAILER


TUTTAPPOSTO
ingrandisci

TUTTAPPOSTO

Genere: Commedia
Lingua: Italiano

Branzi, Cinema Di Branzi

21:00


JOKER

Joker

WK
ingrandisci

JOKER

Genere: Thriller - Crime - Dramma
Lingua: Italiano

Spino D'adda, Cinema Vittoria

21:00

TRAILER



21 Ottobre, Lunedì


IL CAMPIONE
Cineforum
ingrandisci

IL CAMPIONE

Genere: Commedia - Dramma
Lingua: Italiano

Menaggio, Cinelario

21:00

TRAILER


AQUILE RANDAGIE
ingrandisci

AQUILE RANDAGIE

Genere: Drammatico - Storico
Lingua: Italiano

Bergamo, Cinema Teatro Del Borgo

21:00

TRAILER


MARTIN EDEN
ingrandisci

MARTIN EDEN

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Castiglione Delle Stiviere, Supercinema

21:00

TRAILER


JOKER

Joker

WK
ingrandisci

JOKER

Genere: Thriller - Crime - Dramma
Lingua: Italiano

Spino D'adda, Cinema Vittoria

21:00

TRAILER



22 Ottobre, Martedì


CYRANO MON AMOUR (EDMOND)
ingrandisci

CYRANO MON AMOUR (EDMOND)

Genere: Commedia - Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Bergamo, Cinema Teatro Del Borgo

16:00

TRAILER


GENITORI QUASI PERFETTI
ingrandisci

GENITORI QUASI PERFETTI

Genere: Commedia
Lingua: Italiano

Trescore Balneario, Cinema Teatro Nuovo

21:00

TRAILER



23 Ottobre, Mercoledì


EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO (THE CURRENT WAR)
ingrandisci

EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO (THE CURRENT WAR)

Genere: Biografico
Lingua: Italiano

Alzano Lombardo, Cinema Aladino

20:45


I FIGLI DEL FIUME GIALLO (ASH IS PUREST WHITE)
Cineforum
ingrandisci

I FIGLI DEL FIUME GIALLO (ASH IS PUREST WHITE)

Genere: Crime - Dramma - Romance
Lingua: Italiano

Gorle, Cineteatro Sorriso

20:45

TRAILER


IL PROFESSORE CAMBIA SCUOLA (LES GRANDS ESPRITS)
ingrandisci

IL PROFESSORE CAMBIA SCUOLA (LES GRANDS ESPRITS)

Genere: Commedia - Dramma
Lingua: Italiano

Castiglione Delle Stiviere, Supercinema

21:00

TRAILER


CYRANO MON AMOUR (EDMOND)
ingrandisci

CYRANO MON AMOUR (EDMOND)

Genere: Commedia - Storia - Dramma
Lingua: Italiano

Bergamo, Cinema Teatro Del Borgo

21:00

TRAILER


GAUGUIN A TAHITI - IL PARADISO PERDUTO
Mercoledì
ingrandisci

GAUGUIN A TAHITI - IL PARADISO PERDUTO

Genere: Documentario
Lingua: Italiano

Clusone, Cinema Garden

21:00

TRAILER



24 Ottobre, Giovedì


DOLOR Y GLORIA
CINEFORUM SFN
ingrandisci

DOLOR Y GLORIA

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Mozzo, Cineteatro Agorà

21:00

Nembro, Cineteatro S.Filippo Neri

15:30 21:00

TRAILER


quasi nemici
Cineforum
ingrandisci

quasi nemici

Genere: Commedia - Dramma
Lingua: Italiano

Branzi, Cinema Di Branzi

20:30

Chiuduno, Cinema Teatro Nuovo

21:00

TRAILER


NUREYEV - THE WHITE CROW
Cinema Giovedì
ingrandisci

NUREYEV - THE WHITE CROW

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Osio Sopra, Auditorium San Zeno

20:45

TRAILER


STANLIO E OLLIO (STAN & OLLIE)
ingrandisci

STANLIO E OLLIO (STAN & OLLIE)

Genere: Biografico
Lingua: Italiano

Bolgare, Cineteatro Don Bosco

20:45


LA DONNA ELETTRICA (KONA FER I STRID)
Rassegna
ingrandisci

LA DONNA ELETTRICA (KONA FER I STRID)

Genere: Thriller - Dramma
Lingua: Italiano

Clusone, Cinema Garden

21:00

TRAILER


IL TRADITORE
Cineforum
ingrandisci

IL TRADITORE

Genere: Thriller - Storia - Crime - Dramma
Lingua: Italiano

Torre Boldone, Cinema Gamma

21:00

TRAILER


IL VIAGGIO DI YAO (YAO)
FILM QUALITA'
ingrandisci

IL VIAGGIO DI YAO (YAO)

Genere: Commedia - Dramma
Lingua: Italiano

Grumello Del Monte, Cinema Aurora

21:00

TRAILER


SANTIAGO, ITALIA
Film Qualità
ingrandisci

SANTIAGO, ITALIA

Lingua: Italiano

Stezzano, Sala Eden

21:00

TRAILER


SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO (SPIDER-MAN: INTO THE SPIDER-VERSE)
ingrandisci

SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO (SPIDER-MAN: INTO THE SPIDER-VERSE)

Genere: Animazione - Fantascienza - Azione
Lingua: Italiano

Bergamo, Cinema Teatro Del Borgo

21:00

TRAILER



25 Ottobre, Venerdì


E POI C'E' KATHERINE (LATE NIGHT)
ingrandisci

E POI C'E' KATHERINE (LATE NIGHT)

Genere: Commedia - Dramma
Lingua: Italiano

Almè, Sala S. Fermo

20:30


MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE (MALEFICENT - MISTRESS OF EVIL)
ingrandisci

MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE (MALEFICENT - MISTRESS OF EVIL)

Genere: Avventura - Famiglia - Fantasy
Lingua: Italiano

Chiuduno, Cinema Teatro Nuovo

21:00

Gorle, Cineteatro Sorriso

20:45

TRAILER


IL VIAGGIO DI YAO (YAO)
Film di Qualità
ingrandisci

IL VIAGGIO DI YAO (YAO)

Genere: Commedia - Dramma
Lingua: Italiano

Casazza, Sala Della Comunità

21:00

TRAILER


IL PICCOLO YETI (ABOMINABLE)
ingrandisci

IL PICCOLO YETI (ABOMINABLE)

Genere: Animazione - Avventura - Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Grumello Del Monte, Cinema Aurora

21:00

Mozzo, Cineteatro Agorà

21:00


MALEFICENT
prima visione
ingrandisci

MALEFICENT

Genere: Avventura - Famiglia - Fantasy
Lingua: Italiano

Fara Gera D'adda, Cinema Oratorio S.Luigi

21:00

TRAILER


SIR - CENERENTOLA A MUMBAI
Cinema d'Autore
ingrandisci

SIR - CENERENTOLA A MUMBAI

Genere: Dramma
Lingua: Italiano

Urgnano, Cineteatro Cagnola

21:00

TRAILER


AD ASTRA
ingrandisci

AD ASTRA

Genere: Avventura - Fantascienza - Dramma
Lingua: Italiano

Castiglione Delle Stiviere, Supercinema

21:00

TRAILER


JOKER
ingrandisci

JOKER

Genere: Thriller - Crime - Dramma
Lingua: Italiano

Nembro, Cineteatro S.Filippo Neri

21:00

TRAILER



26 Ottobre, Sabato


IL PICCOLO YETI (ABOMINABLE)
ingrandisci

IL PICCOLO YETI (ABOMINABLE)

Genere: Animazione - Avventura - Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Almè, Sala S. Fermo

20:30

Bolgare, Cineteatro Don Bosco

16:15 20:45

Grumello Del Monte, Cinema Aurora

21:00

Mozzo, Cineteatro Agorà

21:00

Urgnano, Cineteatro Cagnola

20:30


MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
ingrandisci

MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI

Genere: Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Alzano Lombardo, Cinema Aladino

20:45

Villa D'ogna, Cineteatro Forzenigo

21:00

TRAILER


MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE (MALEFICENT - MISTRESS OF EVIL)
ingrandisci

MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE (MALEFICENT - MISTRESS OF EVIL)

Genere: Avventura - Famiglia - Fantasy
Lingua: Italiano

Chiuduno, Cinema Teatro Nuovo

21:00

Gorle, Cineteatro Sorriso

20:45

TRAILER


DORA E LA CITTA' PERDUTA (DORA AND THE LOST CITY OF GOLD)
ingrandisci

DORA E LA CITTA' PERDUTA (DORA AND THE LOST CITY OF GOLD)

Genere: Avventura - Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Casazza, Sala Della Comunità

20:45

Osio Sopra, Auditorium San Zeno

20:45

TRAILER


MALEFICENT
prima visione
ingrandisci

MALEFICENT

Genere: Avventura - Famiglia - Fantasy
Lingua: Italiano

Fara Gera D'adda, Cinema Oratorio S.Luigi

21:00

TRAILER


TUTTAPPOSTO
ingrandisci

TUTTAPPOSTO

Genere: Commedia
Lingua: Italiano

Osio Sotto, Sala Della Comunità Mons. Vincenzo Savio

21:00

TRAILER


JOKER
ingrandisci

JOKER

Genere: Thriller - Crime - Dramma
Lingua: Italiano

Branzi, Cinema Di Branzi

21:00

Nembro, Cineteatro S.Filippo Neri

21:01

Stezzano, Sala Eden

21:00

TRAILER



27 Ottobre, Domenica


IL PICCOLO YETI (ABOMINABLE)
ingrandisci

IL PICCOLO YETI (ABOMINABLE)

Genere: Animazione - Avventura - Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Almè, Sala S. Fermo

16:00

Bolgare, Cineteatro Don Bosco

16:15

Grumello Del Monte, Cinema Aurora

16:00

Mozzo, Cineteatro Agorà

15:00 18:00 21:00

Stezzano, Sala Eden

16:00

Urgnano, Cineteatro Cagnola

16:00


SHAUN, VITA DA PECORA - FARMAGEDDON (A SHAUN THE SHEEP MOVIE: FARMAGEDDON)
ingrandisci

SHAUN, VITA DA PECORA - FARMAGEDDON (A SHAUN THE SHEEP MOVIE: FARMAGEDDON)

Genere: Animazione
Lingua: Italiano

Nembro, Cineteatro S.Filippo Neri

15:30

TRAILER


DORA E LA CITTA' PERDUTA (DORA AND THE LOST CITY OF GOLD)
ingrandisci

DORA E LA CITTA' PERDUTA (DORA AND THE LOST CITY OF GOLD)

Genere: Avventura
Lingua: Italiano

Casazza, Sala Della Comunità

15:30

Osio Sopra, Auditorium San Zeno

16:00


MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
ingrandisci

MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI

Genere: Commedia - Famiglia
Lingua: Italiano

Alzano Lombardo, Cinema Aladino

16:00

Villa D'ogna, Cineteatro Forzenigo

16:00 21:00

TRAILER


MALEFICENT
prima visione
ingrandisci

MALEFICENT

Genere: Avventura - Famiglia - Fantasy
Lingua: Italiano

Fara Gera D'adda, Cinema Oratorio S.Luigi

16:00

TRAILER


TUTTAPPOSTO
ingrandisci

TUTTAPPOSTO

Genere: Commedia
Lingua: Italiano

Osio Sotto, Sala Della Comunità Mons. Vincenzo Savio

16:00

TRAILER


MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE (MALEFICENT - MISTRESS OF EVIL)
ingrandisci

MALEFICENT - SIGNORA DEL MALE (MALEFICENT - MISTRESS OF EVIL)

Genere: Avventura - Famiglia - Fantasy
Lingua: Italiano

Chiuduno, Cinema Teatro Nuovo

16:00

Gorle, Cineteatro Sorriso

16:00 20:45

TRAILER


ALADDIN
ingrandisci

ALADDIN

Genere: Avventura - Commedia - Famiglia - Fantasy - Romance
Lingua: Italiano

Trescore Balneario, Cinema Teatro Nuovo

16:30

TRAILER


AD ASTRA
ingrandisci

AD ASTRA

Genere: Avventura - Fantascienza - Dramma
Lingua: Italiano

Castiglione Delle Stiviere, Supercinema

17:00 21:00

TRAILER


JOKER
ingrandisci

JOKER

Genere: Thriller - Crime - Dramma
Lingua: Italiano

Branzi, Cinema Di Branzi

21:00

Nembro, Cineteatro S.Filippo Neri

20:30

Stezzano, Sala Eden

21:00

TRAILER


I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.